За 6 месяцев 2023 года в прокуратуру Раздольненского района поступило более 280 обращений.

Работа по рассмотрении обращений граждан находится на постоянном контроле прокуратуры района и относится к одному из приоритетных направлений в ежедневной деятельности надзорного ведомства.

Разрешено более 260 обращений из поступивших.

Для граждан, обратившихся на прием в прокуратуру района, не теряют своей актуальности вопросы защиты жилищных прав, нарушения в области окружающей среды и природопользования, законодательства об исполнительном производстве, а также связанных с обжалованием процессуальных решений органов дознания и досудебного расследования.

На личный прием в прошлом году обратилось почти 160 человек. Продолжена работа по проведению выездных приемов граждан, что позволяет своевременно реагировать на нарушения законодательства и незамедлительно принимать меры к восстановлению прав граждан.

Работа на данном направлении продолжается.

Заместитель прокурора района  Ю.Ю. Березовиченко