ВПН-2020: КРЫМСТАТ НАБИРАЕТ ПЕРЕПИСЧИКОВ!

В сентябре 2021 года в Республике Крым пройдёт вторая перепись населения в составе России. Для проведения опроса жителей полуострова Крымстат приглашает на работу желающих. Стать переписчиком может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-ти лет и не имеющий судимостей. Работа включает в себя обход жилых домов на выделенном участке и опрос жителей по пунктам, предусмотренным в переписных листах. Перед началом основного этапа переписи переписчик пройдёт обязательное обучение, где его научат правильно задавать вопросы и заполнять переписные листы, а также объяснят правила поведения в нестандартных ситуациях. Работника обеспечат: планшетным компьютером со специальным программным обеспечением, удостоверением, шарфом и жилетом с эмблемой переписи. Обращаться можно уже сейчас в Управление статистики в Республике Крым и г. Севастополе и в отделы статистики в городах и районах. Напоминаем, что Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с применением IT-технологий в сентябре 2021 года. Любой крымчанин сможет самостоятельно переписаться на портале «Госуслуги», для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Руководитель О.И. Балдина Корниенко Александра Жоржевна (3652) 275708, +79789825588 Отдел статистики населения и здравоохранения