«Внесены изменения в УК РФ и УПК РФ в части увеличения порога размера ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической деятельности»

С 17 апреля вступает в силу Федеральный закон № 79-ФЗ, которым внесены изменения в УК РФ и УПК РФ в части увеличения порога размера ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Деятельности.

Например, в примечании к статье 159 УК РФ («Мошенничество») предусмотрено, что значительным ущербом в частях пятой — седьмой этойстатьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее двухсот пятидесятитысяч рублей, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая четыре миллиона пятьсот тысяч рублей, особо крупным размером признается стоимость имущества, превышающая восемнадцать миллионов рублей.

И.о. прокурора района Ю.Ю. Березовиченко