«Установлены особенности проведения профилактического визита»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2024 № 980 определены особенности проведения профилактического визита, не предусматривающего возможность отказа от его проведения.

Они применяются в случае, если проведение визита невозможно по причине:

• отсутствия контролируемого лица по месту нахождения (осуществления деятельности);
  • фактического неосуществления деятельности контролируемым лицом;
  • совершения контролируемым лицом действий (бездействия), повлекших невозможность проведения или завершения профилактического визита.

Инспектор составляет акт о невозможности проведения профилактического визита с указанием причин, о чем сообщает контролируемому лицу.

Уполномоченное должностное лицо контрольного (надзорного) органа вправе принять решение о проведении такого же профилактического визита без предварительного уведомления контролируемого лица.

И.о. прокурора района   Ю.Ю. Березовиченко