Управление труда и социальной защиты населения Администрации Раздольненского района Республики Крым рекомендует проводить паспортизацию объектов социальной инфраструктуры для инвалидов.

С целью оценки состояния доступности объектов и услуг, а также разработки рекомендаций по адаптации для инвалидов предприятия, организации и учреждения проводят паспортизацию объектов социальной инфраструктуры.

Проведение паспортизации регламентируется приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25.12.2012 № 627 «Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения с возможностью учета региональной специфики» и иными нормативными правовыми актами, регулирующими порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи, утверждённых федеральными органами исполнительной власти по сферам деятельности.

Для получения гражданами с различными ограничениями жизнедеятельности исчерпывающей информации о возможности посещения объекта на основе паспортов доступности формируется Карта доступности на интернет-портале www.zhit-vmeste.ru.

Для размещения соответствующей информации паспорта доступности необходимо направлять в Управление труда и социальной защиты населения Администрации Раздольненского района Республики Крым.