Служба занятости Республики Крым информирует о реализации на территории Республики Крым Программы государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

Уважаемый работодатель!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» (далее – Постановление), в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

В целях подготовки к реализации положений Постановления проведена модернизация информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». В рамках указанной модернизации, в заявлении работодателя на получение услуги по содействию работодателям в подборе необходимых работников добавлены реквизиты, позволяющие работодателю указать свое согласие на участие в Программе.

Подробно ознакомиться с условиями участия в Программе Вы можете, перейдя по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

* Обращаем Ваше внимание, на подпункт б пункта 2 Правил предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан:

«б) на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;».

* Постановление прилагается.

* Горячая линия Фонда социального страхования: 8 800 302 75 49