Предварительное собрание по выбору проекта инициативного бюджетирования.

10 февраля 2022 года в селе Ботаническое, на площади возле сквера имени Г.Колесниченко, было проведено предварительное собрание по выбору проекта инициативного бюджетирования.

С информацией о порядке проведения конкурсного отбора республиканской комиссией проектов инициативного бюджетирования выступила председатель Ботанического сельского совета – глава администрации Ботанического сельского поселения Раздольненского района Власевская Мила Анатольевна.

На собрании было единогласно принято решение об участии в конкурсе. Согласно информационной справки по опросу жителей села Ботаническое 100% от общего числа опрошенных, а их было 325 человек, все поддержали проект «Установка детской площадки по адресу: с. Ботаническое, сквер имени Г.Колесниченко».

На собрании избраны члены инициативной группы в количестве 11 человек, а именно:

• Шевченко Эльзара Юсуфовна;
  • Вовкодав Светлана Валерьевна;
  • Олейник Надежда Леонидовна;
  • Золкина Наталья Ивановна;
  • Навроцкая Валентина Николаевна;
  • Селина Зинаида Николаевна;
  • Гречухин Денис Олегович;
  • Тымцясь Валентина Васильевна;
  • Осадчук Любовь Васильевна;
  • Ломоносова Ольга Васильевна;
  • Гирниченко Анастасия Олеговна.

Руководителем инициативной группы была избрана депутат Ботанического сельского совета, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заведующая МБДОУ «Ботанический детский сад «Ромашка» Вовкодав Светлана Валерьевна.

Задачи инициативной группы: подготовить предложения по решению обозначенной проблемы; совместно с администрацией Ботанического сельского поселения собрать необходимый перечень документов для подготовки проекта инициативного бюджетирования для направления в конкурсную комиссию; обеспечить сбор внебюджетных средств (безвозмездных поступлений) на реализацию проекта (после победы в конкурсе); организовать приемку работ по проекту; информирование о ходе работ по проекту на протяжении всей его подготовки и реализации.

Заключительное собрание жителей с.Ботаническое по выбору проекта инициативного бюджетирования состоится 24 февраля 2022 года в 10.00 на площади возле сквера имени Г.Колесниченко.