Во исполнение  распоряжения Совета министров Республики Крым от 11 февраля 2019 года № 84-р «Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечении доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию», приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и Министерства здравоохранения Республики Крым от 26.06.2019 года № 356/1094 «Об утверждении Регламента межведомственного взаимодействия Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и Министерства здравоохранения Республики Крым по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний», ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района   и  «ГБУЗ РК  “Раздольненская районная больница» ведут работу по подготовке доставки лиц старше  65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские  организации, в том числе для проведения  дополнительных  скринингов  на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Сообщаем, что для проведения мероприятий по доставке лиц старше 65 лет в медицинские учреждения  ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района» в рамках реализации  мероприятий  по доставке  лиц старше  65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские  организации, в том числе для проведения  дополнительных скринингов  на выявление  отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний,  имеется  автомобиль для перевозки  пассажиров  с ограниченными  возможностями. Проведение скрининга будет осуществляться с января 2020 года.  Доставка лиц старше 65 лет в медицинские учреждения для проведения скрининга будет организована совместными усилиями ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района» ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница».

Для получения дополнительной информации можно обратиться в ГБУ РК «ЦСО Раздольненского района» по адресу: пгт. Раздольное, ул. Ленина, 28, тел. 5-13-68.