О реализации социально значимого проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г. Севастополя».

Министерство труда и  социальной защиты Республики Крым (далее – Министерство) сообщает, что на территории Республики Крым и города Севастополя Севастопольской Региональной общественной организацией «Защита Интересов Граждан» реализуется социально значимый проект «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям Крыма и г. Севастополя» (далее – Проект).

Проект направлен на защиту прав и свобод жителей г. Севастополя и Республики Крым в продолжающихся сложных условиях их интеграции в правовое поле Российской Федерации.

Проект предусматривает:

— оказание жителям Крыма бесплатной юридической помощи по всем отраслям права с целью не только оказания единичной помощи обратившемуся, но и с целью выявления системных случаев нарушения прав граждан с дальнейшим разрешением сложившейся ситуации путем подготовки и направления обращений в судебные органы Российской Федерации с целью устранения причин  возникновения их нарушений;

— оказание бесплатной юридической помощи населению Крыма и г. Севастополя, которая включает в себя ежедневное бесплатное консультирование граждан юристами проекта, а также совместной работы в юридических клиниках ВУЗов Крыма и Севастополя (СевГУ  Юридический институт, Крымский филиал РГУП) с участием студентов в консультиовании (всего не менее 800 консультаций),  создание и написание юридически значимых документов для граждан юристами проекта дальнейшее участие юристов в судах и иных организациях в интересах обратившихся за помощью граждан.

Проект осуществляет прием граждан только по предварительной записи по телефону + 79789208170 по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 8, каб. 107.