О практической деятельности прокуратуры района

Раздольненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая является матерью несовершеннолетнего ребенка и по решению суда с нее взыскиваются алименты на его содержание. Задолженность по алиментам составила более 1 млн. рублей, однако женщина никаких мер по ее погашению не предпринимает.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей преступлении, назначив окончательное наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района Ю.Ю. Березовиченко