О практической деятельности прокуратуры района

Прокуратурой Раздольненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местной жительницы, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемая находясь по месту своего жительства со своей знакомой, реализуя преступный умысел, направленный на причинение среднего вреда здоровью потерпевшей, взяла с плиты кастрюлю с разогретой до температуры кипения водой, и используя ее в качестве оружия, вылила воду на тело последней, после чего нанесла потерпевшей два удара в область головы.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Раздольненский районный суд для рассмотрения по существу.

При этом разъясняю, что за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

Ю.Ю. Березовиченко