Наказание предусмотренное ч.1 ст.228, п. «б» ч.3 ст.228 УК РФ

Раздольненским районным судом Республики Крым рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина N, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228, п. «б» ч.3 ст.228 УК РФ, т.е. незаконном приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Из материалов дела следует, что летом текущего года обнаружил дикорастущую коноплю, в связи с чем у  гражданина N возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретении, хранении и перевозку наркотических средств.

В последующем осознавая противозаконность преступных действий по сбыту наркотических средств, тяжесть последствий распространения и употребления наркотических средств, их опасность для здоровья человека, гражданин N предложил гражданину А приобрести наркотическое средство массой более 67 грамм и, находясь возле своего места проживания, получил от гражданина А денежные средства.

Согласно приговору суда,  гражданин N признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

В настоящее время приговор суда в аппеляционном порядке не обжалован.