Красноперекопский филиал ГУП РК «Вода Крыма» информирует!

На основании распоряжения Совета министров Республики Крым от 04 июля 2022 года № 956-р «О принятии имущества из муниципальной собственности в собственность Республики Крым и вопросах управления имуществом, находящимся в собственности Республики Крым», приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым от 19 июля 2022 года № 286-А «О закреплении имущества за Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Вода Крыма», от Муниципального образования Ботаническое сельское поселения Раздольненского района Республики Крым в хозяйственное ведение ГУП РК «Вода Крыма» принято имущество (система водоснабжения)

по акту приёма — передачи имущества от 10.08.2022.

Работниками абонентской службы проводится обследование   внутренних водопроводных сетей населения и юридических лиц Ботанического сельского поселения: села Ботаническое и Кумово.

Просьба обеспечить доступ к водоразборным точкам, приборам учета воды и подготовить следующие документы:

-право собственности на жилое помещение;

-паспорт удостоверяющий личность;

-паспорт водомера;

Адрес абонентской службы: пгт. Раздольное, ул. Леонида Рябики, 16.

Тел. моб. +7978 – 097-18-66 (мессенджер ТЕЛЕГРАММ подключен) для населения

Тел.моб. +7978 – 703-76-10 (мессенджер ТЕЛЕГРАММ подключен) для юридических лиц.

Красноперекопский филиал ГУП РК «Вода Крыма»

• Вниманию жителей сел Ботаническое и Кумово:
  • «Водная амнистия».

С  10 августа 2022 года   Красноперекопский филиал ГУП РК «Вода Крыма» объявляет  «водную амнистию» для граждан, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения.

Водная амнистия дает возможность пользователю, незаконно подключившемуся к сетям водоснабжения, оформить разрешительную документацию на особых условиях, избежав крупного штрафа. Для оформления разрешения при себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, а также правоустанавливающие документы на домовладение.

После 10  сентября  2022г. обнаруженные  Красноперекопским  филиалом ГУП РК «Вода Крыма» самовольные подключения (второй ввод) к централизованным системам водоснабжения подлежат незамедлительному устранению (отключению) и применен Метод расчета расхода воды по пропускной способности трубы, при скорости движения воды 1,2 м/сек. и ее круглосуточной работе  за 3 месяца (для населения), предшествующих обнаружению самовольного подключения.

Красноперекопский филиал ГУП РК «Вода Крыма» призывает добросовестных пользователей сетей водопровода частного сектора Раздольненского района, Ботанического сельского поселения: села Ботаническое и Кумово сообщать об известных фактах незаконных врезок на электронную почту:e-mail: krpr.office@voda.crimea.ru.

Тел. (36565) 2-16-56 — приемная,

Тел. (36565) 2-35-85  и  т.моб. +7978 – 877-44-90 диспетчер (время работы КРУГЛОСУТОЧНО)

Тел. моб. +7978–097-18-66 (мессенджер ТЕЛЕГРАММ подключен) для населения – абонентская служба участка пгт. Раздольного

Проводимая акция является единственным шансом для нарушителей начать пользоваться водными ресурсами на законных основаниях.

Ждем Вас с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 (обед 12.00-12-48), пятницу с 8.00 до 16.00 (обед 12.00-12-48)

по адресу: пгт. Раздольное, ул. Леонида Рябики, 16, абонентский отдел.

Для получения более подробной информации о кампании необходимо связаться со специалистами абонентской службы Красноперекопского  филиала  ГУП РК «Вода Крыма   (тел. + 7 978 097-18-66).

Срок действия водной амнистии – 1 месяц (с 10 августа по 10 сентября  2022года).

Красноперекопский филиал ГУП РК «Вода Крыма»