Информация о практической деятельности прокуратуры района.

«Проведенными проверками с выездом на место осуществления деятельности сельхоз-производителей, с целью выявления использования наемного труда без надлежащего оформления трудовых правоотношений с работниками, выплаты заработной платы «в конвертах», выявлены факты использования наемного труда в деятельности двух КФХ.

По результатам проверки в отношении руководителей указанных субъектов вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1, ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (всего 4 факта). Административные материалы направлены в Инспекцию по труду Республики Крым для рассмотрения (находятся на рассмотрении)».