Информация о практической деятельности прокуратуры района.

Раздольненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, совершил мелкое хищение чужого имущества, кроме того, осенью прошлого года подсудимый совершил ряд краж на территории Раздольненского района.

При этом, подсудимый ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему преступлениях, назначив окончательное наказание в виде З лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района Е.Г. Смычков