Информация о практической деятельности прокуратуры района.

Прокуратурой Раздольненского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на получение алиментных платежей.

В ходе проверки установлено, что местная жительница района является матерью малолетнего мальчика и по решению суда с нее взыскиваются алименты на его содержание. Задолженность по алиментам составила более 245 тыс. рублей, однако женщина никаких мер по ее погашению не предпринимает.

В этой связи прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Ход и результаты предварительного расследования находятся на контроле прокуратуры района.