Информация о практической деятельности прокуратуры района.

«Прокуратурой Раздольненского района на постоянной основе организовано проведение мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет предоставления незаконных услуг в сфере здравоохранения и продаже подложных документов.

В ходе проведенного мониторинга выявлено три факта размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц запрещенной информации о возможности приобретения медицинских справок.

Прокуратурой района в соответствии со ст. 39 КАС РФ в защиту интересов государства, общества и неопределенного круга лиц в Раздольненский районный суд Республиют Крым предъявлено три административных исковых заявления о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Рассмотрев заявленные требования, суд иск надзорного ведомства удовлетворил, информация признана запрещенной на территории Российской Федерации и ограничен доступ к указанной информации».