Информация о практической деятельности прокуратуры района.

«Прокуратурой Раздольненского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании.

В ходе проверки установлено, что муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение района оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ по двум адресам, вместе с тем, право на осуществление лицензируемого вида деятельности — общее образование уровень образования «Дошкольное образование», предусмотрено в отношении одного лишь адреса.

С учетом изложенного, прокурор района в отношении директора образовательного учреждения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Рассмотрев возбужденное прокурором дело, мировым судьей судебного участка Раздольненского судебного района директор признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам проведенной проверки директором образовательного учреждения приняты меры к внесению изменений в лицензию, в части указания двух адресов, по которым оказываются образовательные услуги по реализации образовательных программ».