Информация о практической деятельности прокуратуры района.

«Прокуратурой Раздольненского района проведена проверка исполнения требований жилищно — коммунального хозяйства.

Как показала проверка, органами местного самоуправления Раздольненского района в нарушение требований Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» на сайте в сети «Интернет» не размещена информация о муниципальных программах органов местного самоуправления района «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

В этой связи, прокурор в отношении глав администраций, допустивших нарушения закона, возбудил 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.19.1 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления).

Рассмотрев возбужденные прокурором дела, мировым судьей судебного участка Раздольненского судебного района чиновники признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначены наказания в виде предупреждений».