Бытовой газовый баллон объемом 50 л в АРЕНДУ!

ПАМЯТКА!!!!!

УВАЖАЕМЫЕ АБОНЕНТЫ СЖИЖЕННОГО ГАЗА!

Для безопасного использования сжиженного газа в быту и безаварийной эксплуатации бытовых газовых баллонов, ГУП РК «Крымгазсети» предлагает абонентам, которые по причине низкой платежеспобности не могут приобрести новый газовый баллон, получить новый бытовой газовый баллон объемом 50 л в АРЕНДУ!

Для получения газового баллона в аренду необходимо следующее:

1 – быть зарегистрированным абонентом сжиженного газа в ГУП РК «Крымгазсети», приобретать сжиженный газ в ГУП РК «Крымгазсети» и использовать сжиженный газ исключительно для бытовых нужд;

2 – заключить договор аренды баллонов;

3 – оплатить аренду баллона и внести залоговый платеж в качестве гарантии возврата баллона;

4 – для бесперебойного получения сжиженного газа в баллонах ГУП РК «Крымгазсети»  — своевременно возвращать газовый баллон без повреждений и оплачивать арендную плату!

1. Как стать абонентом сжиженного газа ГУП РК «Крымгазсети»?

—  для заключении договора реализации и доставки сжиженного углеводородного газа в бытовых баллонах для обеспечения бытовых нужд граждан Вам необходимо заполнить заявку с указанием Ф.И.О. собственника домовладения, адреса, контактного телефона, предъявить технический паспорт индивидуальной газобаллонной установки, а также приложить ксерокопию паспорта абонента.

Специалист ГУП РК «Крымгазсети», согласно принятой заявке от абонента сжиженного газа, готовит договор реализации и доставки сжиженного углеводородного газа в бытовых баллонах для обеспечения бытовых нужд граждан, а также договор аренды баллонов. Договоры заключаются по месту нахождения участка по реализации сжиженного газа, либо во время доставки газового баллона с сжиженным газом. В случае заключения договоров по адресу доставки баллона, абоненту необходимо приготовить ксерокопию паспорта и предъявить технический паспорт индивидуальной газобаллонной установки.

Если отсутствует технический паспорт индивидуальной газобаллонной установки, обязательно уведомить об этом специалиста ГУП РК «Крымгазсети», т.к. есть ряд обязательных условий для размещения индивидуальной газобаллонной установки.

1. Как заключить договор аренды баллонов?

— договор аренды баллонов заключается совместно с договором реализации и доставки сжиженного углеводородного газа в бытовых баллонах для обеспечения бытовых нужд граждан.

1. На какой срок можно взять баллон и как оплатить аренду баллона?

— в среднем срок аренды составляет до 6 месяцев, который можно продлить дополнительно на 6 месяцев. Если Вы по истечению срока аренды (6 месяцев) не вернули баллон, арендная плата будет взиматься из залогового платежа. Но по истечении 12 месяцев необходимо вернуть баллон (порядок возврата баллона указан в договоре аренды!). В случае несвоевременного возврата баллона взимается пеня, а в случае невозврата баллона, абонент уплачивает стоимость баллона в двойном размере!!!

— арендная плата и залоговый платеж за период аренды вносятся в полном объеме во время передачи баллона абоненту.

Залоговый платеж вносится один раз в случае своевременного возврата баллоны из аренды. В случае повреждения газового баллона абонентом залоговый платеж не возвращается.

Возврат залоговой суммы осуществляется в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты подписания акта возврата баллона, в случае, если абонент уведомляет ГУП РК «Крымгазсети» о том, что в течение последующих 6-ти месяцев не планирует подавать заявки на поставку сжиженного газа.

ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЖИЖЕННОГО ГАЗА В БЫТУ!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИСПРАВНОГО БАЛЛОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ БЛИЗКИХ, СОХРАНЕНИЯ ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА!!!!!