Администрация Ботанического сельского поселения информирует

В соответствии со ст.12.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Ботанического сельского поселения Раздольненского района Республики Крым информирует о наличии следующих невостребованных долей из земель бывшего КСП «Рисовый», КСП «Каркинитский» на территории Ботанического сельского поселения:

Список лиц, на имя которых был оформлен сертификат на выделение земельной доли (пая) из земель бывшего КСП «Рисовый»:

1 Сысоев Николай Егорович
21 Мишатина Марина Петровна
22 Бабич Лариса Григорьевна
23 Шашерин Валерий Иванович

Список лиц, на имя которых был оформлен сертификат на выделение земельной доли (пая) из земель бывшего КСП«Каркинитский»:

1 Шевелева Анна Прокофьевна
42 Комиссарова Антонина Петровна
43 Орловская Наталья Петровна
44 Орловская Наталья Петровна

Собственники земельных долей , указанные в настоящем извещении, а также наследники или лица, имеющие права на земельные доли, вправе представить в письменной форме возражение против включения в списки невостребованных долей, а также заявить о своём желании воспользоваться правами на земельную долю в течении трёх месяцев со дня опубликования настоящего извещения. Данные возражения и заявления являются основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

По истечении указанных сроков и утверждения списка невостребованных долей администрация Ботанического сельского поселения Раздольненского муниципального района Республики Крым вправе обратиться в суд с требованиями признать право собственности за муниципальным образованием Ботаническое сельское поселения Раздольненского района Республики Крым на данные земельные доли.

В соответствии с п. 5 ст. 12.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» 20 октября 2022 г. по адресу: с. Ботаническое, ул. Победы, 1А, состоится собрание участников долевой  собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Ботанического сельского поселения (далее —  собрание) с повесткой дня:

1. Избрание председателя и секретаря собрания.
  2. Избрание секретаря собрания.
  3. Об утверждении списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными;

Инициатор собрания — администрация Ботанического сельского поселения Раздольненского района Республики Крым.

Время регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 9:00 ч. время открытия собрания 10:00 ч.

При себе иметь паспорт, документы, удостоверяющие право на земельную долю, а также документы, удостоверяющие полномочия доверенного лица.

По истечению установленных законодательством сроков и утверждения собранием списка невостребованных земельных долей администрация Ботанического сельского поселения вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные невостребованными.

Лица считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в орган местного самоуправления поселения или районного округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.