25 августа 2018 года село Ботаническое отметило свое 65-летие

Под руководством Председателя Ботанического сельского совета – главы администрации Ботанического сельского поселения Власевской Милы Анатольевны восстановлена забытая традиция — ежегодно отмечать праздник села Ботаническое, которому в этом году исполнилось 65 лет.

Село Ботаническое названо в честь Ботанического сада, который был заложен местными специалистами совместно с учеными из Никитского Ботанического сада в 1951-1952 годах в селе Степное — ныне Ботаническое, которое получило свое названиев 1953 году.

В рамках программы праздника проведен торжественный концерт с участием артистов Раздольненского, Ботанического, Кумовского, Ручьевского, Ковыльненского домов культуры, а также Максимовского сельского клуба. Вручены грамоты за активное участие в жизни села жителям, специалистам и руководителям предприятий и организаций Ботанического сельского поселения.

Для жителей и гостей села были предоставлены аттракционы, праздничная торговля, сладкая вата, плов, шашлык и многое другое. После концертной части атмосфера праздника была наполнена массовым весельем в виде танцевальной дискотеки на площади.

Главным символом этого года послужила новая архитектурно-декоративная форма в виде стеллы «Я люблю Ботаническое», установленная при въезде на центральную площадь села Ботаническое.

Администрация Ботанического сельского поселения выражает благодарность спонсору проведенного мероприятия — ООО «Чернышевское», а также отделу МВД России по Раздольненскому району за обеспечение безопасности проведения массового мероприятия.